PARTICIPE DA CONVENÇÃO DO PMDB DE CURITIBA, SÁBADO (5), DAS 9 ÀS 12 HORAS, NA SEDE DO PARTIDO

pmdb - xxx

 

O PMDB de Curitiba, realiza neste sábado, dia 5, das 9 às 12 horas, na sede histórica do partido (Av. Vicente Machado, 988 – Batel), convenção para a eleição do Diretório Municipal e, na sequência, para a Executiva. Duas chapas disputam os votos: “Novo Movimento Democrático” e “PMDB é Você”.

 

DOCUMENTO COM FOTO

A Comissão Eleitoral da Convenção Municipal do PMDB de Curitiba homologou as chapas. Também determinou a necessidade de documento de identificação com foto para todos os votantes da convenção.

 

CONHEÇA OS INTEGRANTES DAS CHAPAS:

 

“NOVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO”

 

MEMBROS DO DIRETÓRIO MUNICIPAL

Titulares

  1. ROBERTO REQUIÃO (MEMBRO NATO)
  2. MILTON BUABSI (MEMBRO NATO)
  3. RAFAEL XAVIER SCHUARTZ
  4. NOÊMIA ROCHA
  5. SILBERTO CARDOSO
  6. PAIKAN SALOMON DE MELLO E SILVA
  7. SERGIO MAIA RICCI
  8. CARLOS ALBERTO LIMA
  9. ANA CRISTINA SEKULIC
  10. SAMUEL GOMES DOS SANTOS
  11. GUSTAVO HENRIQUE MUSSI AUGUSTO
  12. SHEILA TOLEDO
  13. RAFAEL AZEVEDO PERICH
  14. CÉSAR ANTONIO BOND DUARTE FILHO
  15. MARCELO MILIORANÇA
  16. BRUNA DA SILVA MARTINS TSCHÁ
  17. JULIANO GERALDI
  18. MARCOS JOSÉ FRANCO
  19. ANDERSON RENATO BAUNGART
  20. WOLNEY ROGÉRIO PEREIRA JUNIOR
  21. HASIEL DA SILVA PEREIRA
  22. EDEMEZIO OLIVEIRA XAVIER
  23. LEONARDO COLLING ALMADA
  24. JULIANO PIRES SANTOS
  25. ELOIR DE ALMEIDA GONÇALVES
  26. BRUNO TRAMUJAS KAFKA
  27. JOSÉ LUIS FONSECA BUENO JUNIOR
  28. JANINE ANDREIV RODRIGUES
  29. RICARDO LUIZ BRANDÃO
  30. ALEXSANDRO PITER ROSA
  31. WANDERLY MARIA LAZZARE BARBOSA
  32. PAULO CÉSAR LANGER
  33. CAMILA VANZO DUARTE
  34. ANTÔNIO RICHETA ARTEN
  35. KAUANA PUGLIA BANDEIRA
  36. WESLLEY DO ROSARIO VIEIRA
  37. MIRIAM MALHEIRO DOS SANTOS
  38. DAVI DA CUNHA BARBOZA
  39. NODETE BUTZKE
  40. ROBERTO SOUZA DE LIZ (POLACO DO ONIBUS)
  41. MELANIE LAURA CONCEIÇÃO RIBEIRO CAMAROWSKI
  42. WESLEY GOMES DE OLIVEIRA
  43. JOSÉ MENDES DE MELO
  44. JEFERSON DE BARROS DIAS
  45. LIDER DE BANCADA

 

Suplentes

  1. ANIBAL TAMATIA BEJARANO
  2. ANDRESSA FERREIRA DE SOUZA
  3. JOSÉ PIRES SANTOS
  4. LUIZ GUSTAVO PETRINI POLATI
  5. MARI LÚCIA VANZO DUARTE
  6. IRIS MELNISKI CAVALCANTE
  7. HERIBERTO WERNER DA SILVA
  8. THIAGO MEIRA DA CRUZ
  9. VALENTINA FERREIRA LOPES
  10. ANTONIO VICENTE DA SILVA
  11. CLEILDO JOSÉ DA SILVA
  12. ERASTO LUIZ RIBAS
  13. EDICLÉIA APARECIDA FARIAS
  14. SAUL DORVAL DA SILVA
  15. GUSTAVO CONTI CESÁRIO

 

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA PARTIDÁRIA

Titulares

  1. LUIS FERNANDO OBLADEN PUJOL
  2. PATRICIA CARLA FERNANDES
  3. VALDIVINO COSTA DA SILVA
  4. NEOLI APARECIDA SILVA
  5. SIRLETE TEREZINHA AUGUSTO

 

Suplentes

  1. JANAINA GABRIELI CARDOSO
  2. LINDINALVA CAIRES DOS REIS
  3. FELIPE CORREA MANENTI
  4. MAIANE ALDLIN BITTENCOURT
  5. CÍCERO REAL MENDONÇA

 

DELEGADOS À CONVENÇÃO ESTADUAL

Titulares

 

  1. STENIO JACOB
  2. SERGIO MAIA RICCI
  3. SAMUEL GOMES
  4. RAFAEL XAVIER SCHUARTZ
  5. THADEU DREHMER DE MELLO E SILVA
  6. PAIKAN SALOMON
  7. JULIANO GERALDI
  8. MILTON DOS SANTOS RIBEIRO JUNIOR
  9. MOACIR MANSUR BOSCARDIN
  10. LUCIANO PIERRI RIBAS
  11. SHEILA TOLEDO

 

Suplentes

 

  1. ANTONIO RYCHETA
  2. DANIELLE DE MELLO E SILVA
  3. BRUNA DA SILVA MARTINS TSCHÁ
  4. LUIZ GUSTAVO PETRINI POLATI
  5. NOEMIA ROCHA
  6. SILBERTO CARDOSO
  7. RALPH CHARLES WERDPAP
  8. ELOIR DE ALMEIDA GONÇALVES
  9. ROBERTO SOUZA DE LIZ (POLACO DO ONIBUS)
  10. ANIBAL TAMATIA BEJARANO
  11. JOSÉ MENDES DE MELO

 

 

 

“PMDB É VOCÊ”

 

MEMBROS DO DIRETÓRIO MUNICIPAL

Titulares

1. ROBERTO REQUIÂO DE MELLO E SILVA – MEMBRO NATO
2. MILTON BUABSSI – MEMBRO NATO
3. HUDSON CALEFE
4. FRANCISCO FLÁVIO DE OLIVEIRA
5. MARCO AURÉLIO PETROSKI
6. DEOCAR ANTUNES DE LIMA
7. VERA REGINA GIEBMEYER DOS SANTOS
8. ORLANDO CÉSAR SERAFIN
9. ALAOR LUÍZ DA SILVA
10. LUCIANO CRUZ CARVALHO
11. RICARDO CALEFI DE SOUZA
12. ISAÍAS DECKER
13. JOÃO BENJAMIN DOS SANTOS
14. JOSÉ LAIR INTHURN
15. DEJANIR FERREIRA JR
16. WALLACE VICENTE DA SILVA CRUZ
17. CLEMENTINO TOMAZ VIEIRA
18. ANGELA BURI PADILHA
19. JORGE DIB SOBRINHO
20. TAYNÁ FALQUIEVICZ DE LIMA
21. TANISE DORNELES
22. SÉRGIO FERNANDES STACHESKI
23. JOÃO SOBIERANSKI
24. VANDERSON LUCIANO MAZIERO
25. ALICE VIEIRA ARCANJO
26. VALDIR LICHASKI
27. SAMUEL SALES OLIVEIRA
28. VICTOR RENATO COELHO
29. CLAITON RIBEIRO CHANDELER
30. SUELI LOURDES KRIECK
31. ELIZANGÊLA CRISTINA DE SOUZA
32. JÚLIO CÉSAR F. LISBOA
33. VERA LÚCIA DE FÁTIMA ALVES
34. CLARICE APARECIDA MARTINS
35. LÚCIA FALQUIEVICZ DE LIMA
36. ABÍLIO JOSÉ PRESTES
37. HELENA MARIA DE OLIVEIRA
38. LUÍS CARLOS DE SOUZA BUENO
39. ROSANA DE FÁTIMA CHANDELER
40. ODETE MARIA CHANDELER DOS SANTOS
41. BRUNA CHANDELER DOS SANTOS
42. JOCELI TEREZINHA VANI MACIEL
43. DOLORES DE BRITO LOPES
44. RENATO SOARES MARIN
45. LÍDER DA BANCADA

 

Suplentes

1. CARLOS ROBERTO JUNGBLUT
2. NUNO AMARAL
3. VILSON ALVES RAMOS
4. ADRIANA BURI
5. SALETE RECK
6. NILSON ALVES CARNEIRO
7. ANTÔNIO ALDEMIR TOLEDO DA SILVA
8. HILÁRIA ZIMOVSKI
9. WANDERLEY NASCIMENTO DA SILVA
10. CÉSAR AUGUSTO DE OLIVEIRA OTA
11. DOUGLAS CHANDELER DOS SANTOS
12. RAUL BACELLAR PORTUGAL FILHO
13. LUÌZ FELIPE TAURINHO SOBIERANSKI
14. MAURÍCIO MAIO RABICO
15. RENATO ANDRÉ FUKUDA

 

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA PARTIDÁRIA

Titulares

 

1. ROMUALDO TOMPOROWISKI
2. CLÁUDIO CARDOSO DA SILVA
3. EVANI APARECIDA CALEFI
4. FERNANDO CÉSAR SIQUEIRA
5. ADEILTON CIRINO

 

Suplentes

1. GERMINAL POCÁ
2. LUIZ GUSTAVO CHAVES MELÃO
3. RICARDO SCHEIDT
4. JOEL MATIAS JUNIOR
5. DANIELLA PASTORE

 

DELEGADOS À CONVENÇÃO ESTADUAL

Titulares

1. HUDSON CALEFE
2. JOÃO JOSÉ DE ARRUDA JUNIOR
3. RENATO GUIMARÂES ADUR
4. FRANCISCO FLÁVIO DE OLIVEIRA
5. DEOCAR ANTUNES DE LIMA
6. VERA REGINA GIEBMEYER DOS SANTOS
7. MARCO AURÉLIO PETROSKI
8. LUCIANO CRUZ CARVALHO
9. RICARDO CALEFI DE SOUZA
10. ORLANDO CÉSAR SERAFIN
11. JOÃO BENJAMIN DOS SANTOS

 

 

Suplentes

 

1. ISAÍAS DECKER
2. ALAOR LUÍZ DA SILVA
3. JOSÉ LAIR INTHURN
4. ANGELA BURI PADILHA
5. JORGE DIB SOBRINHO
6. SÉRGIO FERNANDES STACHESKI
7. TANISE DORNELES
8. ALICE VIEIRA ARCANJO
9. WALLACE VICENTE DA SILVA CRUZ
10. JOÃO SOBIERANSKI
11. JÚLIO CÉSAR F. LISBOA

 

 

 

 

 

SERVIÇO:

Convenção Municipal do PMDB de Curitiba

 

Data: 05/08/2017 (sábado)

 

Horário: das 09h às 12h

 

Local: PMDB Estadual

 

Endereço: Vicente Machado, 988, Batel, Curitiba